Престольный праздник Благовещенского собора г. Тюмени

фото 17 апреля 2015 года в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы была совершена Божественная литургия в верхнем храме Благовещенского собора г. Тюмени. Богослужение возглавил митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий в сослужении духовенства Тюменского благочиния. Пел хор Тобольской духовной семинарии, хоры Тобольской и Тюменской гимназий, Тюменского духовного училища.

На проповеди владыка Димитрий сказал, что на сегодняшний день благодаря собранным средствам за год было сделано много строительных работ в верхнем храме, положены гранитные и мраморные полы. Он также выразил слова благодарности строителям, которые с большим усердием трудятся на благое дело и отметил, что это сложное строительство, по индивидуальному проекту.

 фото 2Напомним, что в прошлом году началась крупномасштабная акция по сбору средств на завершение строительства Благовещенского собора. ГТРК «Регион-Тюмень» совместно с Тобольской митрополией в прямом эфире провели марафон «Человек и вера» с целью призвать жителей города внести свою лепту в поддержку проекта.

фото 3В 2015 году с начала марта на тюменском телевидении и радио также неоднократно звучали призывы помочь в окончании строительства собора. Кульминацией данной благотворительной акции стал сам день Благовещения Пресвятой Богородицы. 7 апреля с 11 до 12 часов в прямом эфире телерадиомарафон прошел на телеканалах «Россия-1», «Россия-24», а также на «Радио России «Регион-Тюмень» и на радио «Вести –FM».

фото 4Сбор средств продолжается. Свои пожертвования вы можете внести лично, посетив Благовещенский собор по адресу г. Тюмень, ул. Широтная, 83 б, или через целевые кружки пожертвований, размещенные во всех храмах Тобольско-Тюменской епархии.

фото 5После службы был совершен Крестный ход вокруг храма и состоялось освящение скворечников. Владыка Димитрий под детский смех и всеобщую радость выпустил голубей, как символ Благой вести о пришествии в мир Спасителя.

С сайта Тобольской митрополии.

This slideshow requires JavaScript.

Просмотры (381)

Комментарии закрыты.