Сочинения воспитанников Воскресной школы о поездке на природу 17 сентября 2017 г.

Был теплый  сентябрьский денек. Солнышко грело, и хотелось снять куртку. В автобусе было много наших ребят из воскресной школы.  Пока ехали, мы много разговаривали, шутили и смеялись.  Все радовались встрече, и каждый хотел поделиться своими впечатлениями.

Когда мы прибыли на место, я увидел остальных ребят и взрослых из нашей воскресной школы. Они уже начинали разжигать костер. Мне было приятно и радостно помогать им в этом. А потом кто-то сказал, что у нас нет шампуров. Забыли взять с собой в поход. А чей-то папа предложил использовать веточки. Мой «шампур» выглядел как маленькое копье. Один конец был заточен ножом. Легко было насадить на него сосиску. Мы жарили сосиски на огне и рассказывали забавные истории.

Когда мы наелись, то пошли на тарзанку. Это было что-то невероятное. Мой дух захватывало, когда я отрывался от земли и летел, казалось, в никуда. Я чувствовал себя свободным…я летал как птица…я был ближе к Небу.

Потом мы играли в волейбол. Все вместе: и папы, и мамы, и дети. Это было здорово! Мы были такими дружными: радовались, когда могли долго удерживать мяч в воздухе.

Вспоминая прожитый день, уже лежа в постели, я улыбался и шепотом благодарил Господа за жизнь, которую он мне подарил.

Ротарь Олег, 10 лет

Семнадцатого сентября в воскресенье после литургии мы с воскресной школой поехали на Войновку. Там мы играли в волейбол с нашими родителями, залезали на дерево с помощью каната, перетягивали канат и катались на тарзанке. Тарзанка висела высоко над речкой, но катались даже маленькие. Мы ходили на другой берег реки. А еще мы запускали кораблики, но они не у всех уплывали. Мы срывали камыши, и из них вылетало много пуха. А некоторые  их жарили.

Очень хочется, чтобы чаще так собирались, и чтобы участие принимала вся воскресная школа!!!

Чистюнина Екатерина, 9 лет

16 сентября в нашем Благовещенском соборе перед началом учебного года был молебен, на котором молились дети, родители, учителя. Мы произносили слова молитвы: «Царю Небесный…», «Отче наш…». Наш батюшка – отец Алексий – говорил нам напутственные слова и кропил нас святой водой. А потом, получив благословение на достойное учение, с верой в помощь Божию, мы разошлись по домам.

А на следующий день 17 сентября, сразу после службы, мы всей воскресной школой (дети, родители, учителя) поехали на природу. Праздновать начало учебного года. Это был для нас незабываемый праздник. Было так много радости, что в конце не хотели разъезжаться. Было много интересного: игры, конкурсы, соревнования.

Мы расположились в красивом месте, и по прибытию совершили молитву. У нас было чаепитие и вкусный обед, который приготовили наши родители. А еще мы все вместе ели арбуз и дыню. И сами жарили себе сосиски на палочках. Мы играли в разные подвижные игры, тянули канат, родители играли с детьми в волейбол. А особенно мне понравилось кататься на тарзанке над обрывом. Это было страшно и в то же время интересно и весело.

Я надеюсь, все дети, как и я, были довольны провести этот сентябрьский день на природе со своими родителями и учителями Воскресной школы!  

Сорока Софья, 7 лет.

Просмотры (161)

Комментарии закрыты.