Таинство Крещения в Благовещенском соборе

КрещениеДорогие братья и сестры!

Каждое воскресенье в 12-00 в Благовещенском соборе проходят беседы с родителями и крестными детей, желающих принять Святое Крещение.

Крещение – это одно из семи таинств Православной Церкви, в котором верующий при троекратном погружении тела в воду с призыванием имени Пресвятой Троицы – Отца и Сына и Святого Духа, умирает для жизни греховной, и возрождается Духом Святым для Жизни Вечной.

Крещение необходимо человеку для спасения. Крещение – это новое рождение для духовной жизни, в которой человек может достичь Царствия Небесного. А таинством оно называется потому, что через него таинственным, непостижимым для нас образом на крещаемого действует незримая спасительная сила Божия – благодать.

Крещение – важное событие в жизни человека, событие, к которому необходимо готовиться. Родители и крестные должны быть верующими людьми, знать обязанности крестных, основные молитвы и заповеди Божии.

Для того, чтобы лучше подготовить родителей и будущих крестных к предстоящему таинству, установлены специальные беседы.

Просим родителей и крестных приходить на такие беседы без детей, так как детям бывает трудно долгое время находиться без движения и концентрировать внимание на содержании беседы.

Спасибо за понимание!

Просмотры (1991)

Комментарии закрыты.