Благодарим за помощь!

Дорогие братья и сестры! В августе этого года в нашем храме прошла традиционная акция по приобретению школьной формы и канцелярских принадлежностей для детей из многодетных семей.

Напомним, что сбор подарков производился адресно, то есть для конкретного ребенка приобретались конкретные вещи. Если говорить сухими цифрами, то помощь была оказана детям из двадцати семей.

Мы благодарим всех, кто принял участие в акции.

Мы традиционно просим о помощи, мы традиционно благодарим… Но на самом деле каждая акция – это не просто традиционный ритуал, это маленькое чудо. Чудо, когда за короткий промежуток времени удается собрать так много вещей. Чудо, когда, разворачивая пакеты и свертки, находишь в них красивую и качественную одежду: рубашки, юбочки, блузки… Чудо, когда помимо просимых вещей, в подарочном пакете оказывается что-то дополнительное, какая-то приятная мелочь: белый бантик или новенький пенал.

В начале каждой акции возникают сомнения: а вдруг не успеем, а вдруг не соберем. А уже пообещали помощь, а люди будут ждать… И каждый раз – сверточки, коробочки, пакетики… С тем, что нужно. С тем, о чем просили. Чудо… Чудо человеческой отзывчивости и доброты.

Не хочется говорить громких слов о сострадании и милосердии.  Ведь, в конце концов, это естественные качества, присущие каждому человеку. И, наверное, человек, делающий подарок, испытывает не меньшую радость, чем человек, подарок получающий. Не хочется громких слов. Хочется просто сказать спасибо. За маленькое чудо, которое вы совершаете вместе с каждым приобретенным подарком.

Спаси вас, Господи!

Просмотры (101)

Комментарии закрыты.