Галерея

Масленица в Благовещенском соборе

3 марта в Воскресной школе Благовещенского собора прошли маслиничные гуляния. После воскресного богослужения для детей и их родителей было организовано чаепитие с блинами, пирогами, баранками и конфетами. На столе возвышались самовары, стояли разные варенья и компоты, все как испокон веков водилось на Руси. Дети вместе с родителями с удовольствием лакомились угощениями, пили компоты и чай. После вкусной и дружной трапезы детей, а также их родителей ждали весёлые забавы на свежем воздухе. Ребята с большим удовольствием участвовали в приготовленных для них конкурсах! С озорным задором и веселым настроением и маленькие дошколята, и уже школьники, как мальчики, так и девочки соревновались в силе, ловкости, скорости и умениях! Ребята на перегонки катали пап и друг друга в санях, прыгали на скорость в мешках, проверяли, кто установит рекорд по прыжкам на большой канатной скакалке, плели из ленточек косички, метали валенки и перетягивали канат! В последних двух конкурсах дети дали достойный отпор своим родителям!  А команда девочек в перетягивании каната осилила команду мальчишек!

Победителей, самых ловких и сильных детей записывали в специальные карточки. Эти карточки потом собирались и победителей награждали! По окончании конкурсов преподаватели воскресной школы раздавали подарки за выигрыши и активное участие всем детям! Без подарков не остался ни один ребенок.

Подуставшие и проголодавшиеся, но довольные и румяные ребята вернулись к столу и подкрепились. Затем с новыми силами дети водили хороводы, запутывали «змейку». А игра в «ручеек» настолько понравилась всем ребятам, что от былой усталости не осталось и следа, никто из них не хотел заканчивать игру, все хотели продолжать.

Домой все ребята расходились довольные, радостные и счастливые, с зардевшимся румянцем на щеках!  И родители были не исключением, в их глазах искрился поистине детский восторг, а румяные лица озарялись искренними улыбками.

Огромную благодарность хочется выразить отцу Алексею и учителям воскресной школы за организацию замечательного и веселого праздника, а родителям за вкусные блины, пироги и другие угощения!

Вот как высказался один из ребят о празднике: «Было очень весело, много конкурсов и хорошая возможность пообщаться. Очень запомнилось перетягивание каната и метание валенка! Мы прекрасно отдохнули — совсем не так, как в обычные выходные!»

Денис и Наталья Скорлупкины, прихожане Благовещенского собора.

Фотографии праздника:

Просмотры (164)

Комментарии закрыты.