Архиерейское богослужение в Благовещенском соборе

4 мая митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий совершил Божественную Литургию в Благовещенском соборе.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство: протоиерей Андрей Сбитнев, благочинный Тюменского благочиния; протоиерей Михаил Безукладников, ректор Тюменского Духовного училища и клирики Благовещенского собора.
За Богослужением пел хор миссионерской группы студентов Тобольской Духовной семинарии, хор учащихся Тюменского Духовного училища, хор Благовещенского собора и Воскресной школы.

На Богослужении были возглашены прошения о «единении Православной Церкви» и прочитана молитва.

По окончании Богослужения состоялся Крестный ход с пением Пасхальных стихир и канона, а также с чтением Евангелия. С радостным восклицанием: «Христос Воскресе!» митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий окропил Святой водой всех присутствующих православных христиан.

В дар Благовещенскому собору владыка Димитрий преподнес икону святой блаженной Матроны Московской с частицей мощей, пожелав, чтобы она оберегала и помогала всем, кто будет молитвенно обращаться и прикладываться к святому образу и поздравил с праздником Святого Воскресения Христова.

По материалам пресс-службы Тобольской митрополии