Поездка Воскресной школы в творческую мастерскую «Цех»

23 ноября 2019 г. несколько воспитанников Воскресной школы Благовещенского собора г. Тюмени в сопровождении педагогов и родителей посетили творческую мастерскую «Цех», распложенную по адресу ул. Осипенко, 81. В мастерской ребята разделились на две подгруппы: девочки поднялись на второй этаж и занялись изготовлением эко-кукол из джутовой нити, а мальчики под руководством взрослых сделали для себя настоящие деревянные мечи. По окончании работы все вместе попили чай, а затем для детей была организована беспроигрышная лотерея.

По дороге к дому продолжали обсуждать уютный интерьер мастерской, приятный запах дерева, обилие разнообразных станков и инструментов, но в первую очередь, конечно, доброту и гостеприимство хозяев, которые смогли уделить внимание каждому гостю и увлечь всех ребят предлагаемыми мастер-классами.

Воспитанники Воскресной школы также поделились своими впечатлениями:

 «Мы долго ехали в мастерскую, по дороге рассматривали красивые дома. В мастерской мне очень понравилась кукла, которая стояла на столе. Мне сразу захотелось сделать такую же. Помогла мне в этом мастер – Оксана Николаевна. Она нам всё показывала, а мы повторяли. Я эту куклу сделала в подарок маме.

Мне очень понравилось, как мальчики делали мечи. А сама я сделала полочку из дерева. В этом мне помогал мастер Максим.

В конце мы вытягивали цифры, по которым нам давали подарки. У меня была цифра 9 и мне выдали наклейки с блестками. Мне запомнится это на всю жизнь»

Шумель Ксения, 8 лет.

«Мы первый раз едем с Воскресной школой так далеко от дома на мастер-класс. Для нас путь был знакомый — рядом работает папа, но удивило здание, в котором был мастер-класс, раньше мы думали, что там мастерская по ремонту машин!

Сразу нас встретила тетя (имя мы не спросили) и дядя Максим. Мальчики делали настоящие мечи. Большие! Девочки делали куколок. Мы выбрали куколок с длинными волосами. Нам нравится заплетать их и делать им прически дома».

Катя и Ангелина, 7 лет.

 «Милая и удивительно талантливая пара Максим и Ксения принимали нас в своей столярной мастерской под названием «Цех». Когда мы туда ехали веселой и дружной толпой, мы даже и не подозревали, что очутимся в цеху по производству безграничного детского счастья и чудес. Мальчишки захотели стать рыцарями и смастерили под чутким руководством Максима мечи. А девочки превратились в принцесс и под чутким руководством Ксении научились рукоделию — сделали милых кукол.  Даже взрослые с интересом наблюдали, как из двух деревяшек может получиться удивительная рыцарская игрушка, а из обыкновенной бечевки и лоскутка ткани милая кукла. Огромное спасибо ребятам за их труд и терпение! Хочется пожелать им творческого вдохновения и исполнения намеченных планов».

Семакина Ольга, педагог Воскресной школы. 

 «Первое, что я сегодня утром увидела и услышала, это был Сережа с деревянным мечом в руках и со словами: «Мама, все-таки как здорово, что мы вчера ездили в мастерскую «Цех» на мастер-класс!»

Максим встретил нас на улице и проводил в уютную мастерскую, где мальчики своими руками сделали мечи из дерева, а девочки куколок из кокосового каната. Нам и вообще всем очень понравилось. Чистый и свежий, ни с чем не сравнимый запах дерева, доброжелательная атмосфера, интересная работа на станках по дереву, чаепитие и лотерея после работы, ну и игрушки, сделанные своими руками. Эти простые игрушки из дерева, в которые вложена частичка своей души, с запахом и теплом самой природы. К ним приятно прикасаться, просто держать в руках, ну и конечно же, играть.

Благодарим за такое замечательное занятие, обязательно поедем еще не раз!!!»

Семья Гридиных.

 «Егор очень рад, что побывал в такой замечательной мастерской. Благодарим организаторов мастер-класса за теплый прием».

Семья Медведевых.

 Мастерская «Цех» ждет маленьких и взрослых гостей на новые захватывающие мастер-классы. В мастерской вы своими руками сможете сделать  любые вещи для дома, поделки разной сложности из любого материала под чутким руководством мастеров.  Мастерская работает по предварительной записи по телефонам: 54-86-68; 8-963-953-73-76.

Уже 30 ноября в 11:00 состоится мастер-класс, на котором гости смогут по своему выбору изготовить подарки к Новому 2020 году или подставку для гаджета из дерева!

Более подробная информация о мастерской и предстоящих мастер-классах на страничке в Инстаграм по хэштэгу #цехтмн и в группе «Вконтакте» — «CEHTMN».

Просмотры (65)

Комментарии закрыты.