Русские священники в годы Великой Отечественной войны.

Христос Воскресе! Дорогие ребята и родители. Совсем немного времени осталось до Дня Победы! В этом году мы празднуем 75 лет со дня Победы нашего народа в Великой Отечественной Войне. 4 года войны были суровым испытанием для всего русского народа. Эта беда не обошла никого стороной. И только общими усилиями нам удалось одержать Победу. 

Мы понимаем, что такие суровые испытания даются Богом, когда оскудевает вера и народ отходит от Бога и пытается жить по своей воле. Перед началом Великой Отечественной Войны так и было. Церкви были закрыты, многие Священники были расстреляны или находились в лагерях и в заключении. Но когда пришла беда, то Церковь встала на защиту Своего народа и не смотря ни на что продолжала свое служение людям. Предлагаю Вам ознакомиться с подборкой материалов о роли Священников в годы Войны, подготовленный педагогом нашей Воскресной школы Медведевой Галиной Леонидовной. Русские священники в Великой Отечественной войне

Это только небольшая часть, но по ней можно понять какой огромный вклад внесла Церковь в дело Победы. И конечно, без помощи Божией, без Веры эта Победа была бы невозможна. Вечная память всем священнослужителям и всем тем, кто внёс свой вклад в дело Великой Победы!

Руководитель Воскресной школы архангельская Татьяна Арнольдовна.

Просмотры (41)

Комментарии закрыты.