Галерея

Субботник в Воскресной школе (16.10.2021 г.)

Как правило, работа в Воскресных школах ведется по нескольким основным направлениям: духовно-нравственному, образовательному, патриотическому и трудовому.  Во время занятий дети познают основы Православной веры, Закона Божия, изучают историю Церкви. Но, помимо аудиторных занятий, важна и трудовая деятельность, совместные внеклассные мероприятия для учеников, педагогов и родителей.

Так 16 октября 2021 г. На территории Благовещенского собора прошел субботник по уборке листьев, в котором приняли участие воспитанники Воскресной школы. Каждый трудился в меру своих сил и возможностей. По окончании уборки было организовано чаепитие.

Родители поделились своими отзывами о прошедшем мероприятии: «Мы с дочкой отлично провели время, с пользой для души и тела!  Думаю, как и другие мамы, папы и дети. Отдельное спасибо, за приятное чаепитие».

Семья Савельевых: «Большое спасибо за трудовое занятие. Дети с утра проснулись и ждали трудового утра вначале дома, но так как время подошло к 11 быстро оделись и побежали в Храм. Пришли довольные, старались как могли листья собирать . Вкусное чаепитие подбодрило юных тружеников. «Устали?» — «Нет, понравилось»- ответили , придя через 2 часа домой».

Семья Богдановых: «Дочь на трудовом занятии была с папой. По возвращении домой я спросила у неё как все прошло, Фаина рассказала как она собирала листья в ведёрко и потом радостно добавила — «Там была Вера Викторовна, а потом чаепитие!»

Наталья Пилипенко: «Сегодня я участвовала в трудовом занятии Воскресной школы — уборке территории храма от листвы. Было очень много взрослых и детей, и всем было весело. Погода была приятной и теплой ! Перед этим мы с мамой нашли удобные грабли именно для уборки листьев, и это было здорово. Мне понравилось, что даже малыши участвовали — складывали собранные листья в ведёрки и переносили в мешки. Время так быстро прошло, я посчитала, что мы собрали 43 больших мешка листьев! Потом всех позвали попить чай, и это тоже было замечательно и весело. Мне запомнились слова, что потрудились мы во Славу Божию, после таких слов не чувствуется, что устала, а наоборот, хочется делать ещё что-то».

Фотоотчет с прошедшего мероприятия:

Просмотры (133)

Комментарии закрыты.