20 ноября клиросный хор нашего храма выступил перед мобилизованными ребятами. Своими впечатлениями от выступления поделились регент хора Кокадеева Ольга и  певчая Савоськина Елизавета:

«Это воскресенье стало для нас особым днём служения Богу. Нет, мы пели не в храме на Литургии — мы пели в воинской части для мобилизованных солдат. Этот концерт стал для нас служением для ближнего, как для Христа.

Полный шатёр ребят: и взрослых, и совсем молодых. Они смотрели на нас, слушали, некоторые подпевали — какие у них лица! Я таких лиц никогда не видела — эти ребята, призванные защитить Родину, знают цену жизни. Хоть они ещё и не побывали в бою, но уже понимают и предвосхищают то, куда и для чего они поедут. Солдаты серьёзны, сосредоточены. Их взгляды из глубины души, в них нет фальши — только истина. Казалось, как будто сам Бог смотрит на нас их глазами. Я этого никогда не забуду.
Мы пели для них известные хорошие песни из кино, детские песни. Хотелось дать им почувствовать, что мы душевно и духовно рядом и поддерживаем их всем своим существом. А ещё, что мы нуждаемся в их защите. Что мы, такие хрупкие женщины, пришли поддержать и вдохновить солдат, чтобы они видели, за и за кого они поедут воевать: за нас, за наши традиции, за духовную чистоту нашего народа.
Также хочется отметить, с какой искренней заботой и душевным участием относятся к солдатам командиры именно в духовном плане — духовное и моральное состояние ребят для них очень важно. Это очень трогательно и радует, что ребята в хороших руках

Мы увидели людей, которые были вынуждены покинуть свою семью, близких, привычный уклад жизни и идти в неизвестность. Каждый из них скучает по дому, боится, потому что не знает, что его ждёт. Выживет он или нет? Или будет ранен? Или попадёт в плен? Вернётся ли он к родным? Такие вопросы испугают даже самого крепкого христианина, который доверяет Богу свою жизнь, так что же говорить о тех, кто не верит? Они нуждаются в смысле своей жертвы. Им важно видеть, ради кого они идут воевать, слышать, что они нужны именно нам, простым русским людям. Поэтому главной целью этой поездки конечно же было поддержать, приободрить, хоть на какое-то время отвлечь солдат от тяжёлых мыслей. Чтобы они увидели, как мы ими дорожим, как мы благодарны за их подвиг. Сказать, что мы молимся за них, и они тоже должны молиться Господу, ведь Он никогда нас не оставляет.
Для меня самой была очень важна эта встреча, потому что когда ты смотришь в глаза этим людям, когда видишь, как их много (а ведь это совсем небольшая часть от реального количества мобилизованных), специальная военная операция перестаёт быть просто заголовками из новостей. Ты соприкасаешься с реальностью, в которой есть война. И понимание, что я хоть что-то могу сделать, чтобы помочь своей Родине, а именно людям, которых коснулась эта беда — очень ценно для меня.
Господи, помоги всем русским воинам, их семьям, близким людям пережить это тяжёлое для России время!»