Благодарим участников акции «Подари добро»!

В период рождественского поста на приходе Благовещенского собора г. Тюмени по благословению о. Алексия Симакова традиционно проходила благотворительная акция «Подари добро», в рамках которой прихожанами собора и всеми неравнодушными людьми были приготовлены рождественские подарки для нуждающихся.

Татьяна Осташкова, принимавшая активное участие в организации акции, отметила, что в этом году наша помощь вышла далеко за пределы нашего прихода, и это здорово! «Удалось помочь тем, кто в этом, действительно, очень нуждался», — рассказывает Татьяна. – «Некоторые плакали от благодарности! Все передают многократное спасибо! И я, как организатор, выражаю огромную признательность всем, кто принимал участие в акции».

В этом году в рамках акции удалось оказать помощь 13 семьям, в том числе многодетным, находящимся в трудной жизненной ситуации или воспитывающим детей-инвалидов. Также были собраны небольшие рождественские подарки для проживающих в доме престарелых на по адресу улица Вишневая, дом 11 и в центре помощи «Милосердие». Сладкие подарки были вручены детям из деревень, которые окормляет о. Алексий, а также детям из Житниковского детского дома в Курганской области.

Слова благодарности разместила на своей странице в социальной сети одна из участниц акции, мама тяжело болящей девочки Людмила: «В праздник Рождества Христова батюшка Алексей из Благовещенского собора навестил нас вместе с прихожанами и ученицами Воскресной школы. Поздравил с Рождеством Христовым. Девочки пели песни, прославляя светлый праздник Рождества, и радовали всех нас. Мы от всей души благодарим всех за помощь нашей семье, за переданные подарки. Ваша акция «Подари добро» дает надежду, что все будет хорошо! Спасибо. Хочется многое сказать, чувства благодарности переполняют. Благослови вас Господь».