Кукольный спектакль «Колобок» в центре «Крылья Надежды»

В воскресенье 23 февраля за Божественной Литургией читалась притча о Страшном суде, и мы слышали слова Христа: «…Ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. … Так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне».

По окончании Литургии несколько прихожан Благовещенского собора вместе с о. Алексием Симаковым посетили детский реабилитационный центр «Крылья Надежды». Батюшка причастил детей, а силами прихожан, в т.ч. воспитанников Воскресной школы, был поставлен небольшой кукольный спектакль по сказке «Колобок».

Встреча получилась непродолжительная, но очень теплая и душевная. Своими впечатлениями поделились участники мероприятия:

«Очень легко было общаться с ребятами и их родителями, они все очень открытые и позитивно настроенные. Мы пришли как будто в гости к друзьям. Такой формат спектаклей удобен и детям и нам, т.к. деткам трудно долго сосредотачиваться на чём-то, и для них 15-ти минутный спектакль — самое то».

Светлана М.

«День выдался великолепно радостным, теплым и солнечным не только по погоде. Нам с дочерью давно хотелось принять участие в подобного рода мероприятии. И вот мы оказались в центре «Крылья Надежды» среди теплого окружения с незатейливой сказкой и ширмой из подручных материалов… «Делай что-нибудь, ради чего стоит жить и за что стоит умереть», — писала царица Александра. И хотя эта маленькая толика, меленькая лепта, но как обогатилась душа размышлениями, что ты хоть и песчинка, но можешь быть сопричастным, можешь сострадать и наконец радоваться вместе! Низкий поклон родителям особенных деток за их мужество, долготерпение, радушие, открытость, принятие и безропотность! Благодарим, что ждете нас снова! Спаси и помилуй всех нас Господь!»

Семья Резниченко.