Благодарственный молебен и викторина в Воскресной школе.

26 мая после Литургии дети Воскресной школы с родителями пришли на Благодарственный молебен по окончанию учебного года.
Начался он с напутственных слов отца Алексия: «За лето отдохните, но и про храм не забывайте. Совершайте молитву утром и вечером. А в сентябре мы снова ждём вас на занятиях». Все вместе спели «Отче наш» и «Богородице Дево, радуйся». «Вот те молитвы, которые нужно петь или читать каждый день» — сказал батюшка, отслужил молебен, а потом всех окропил святой водой.
После хлебосольной трапезы воспитанники Воскресной школы отправились на викторину, специально подготовленную мною и Натальей Никитиной к окончанию учебного года. Она включала вопросы 5 раундов на темы: «Ветхий Завет», «Новый Завет», «Пойте Богу нашему, пойте!», «День славянской письменности», «Узнай святого». Вопросы дублировали на экране, были и видео вопросы. Такой формат проверки и закрепления знаний понравился участникам.
Пока жюри подсчитывали баллы, директор Воскресной школы — Екатерина Петрачук вручила подарки детям, отдельно отметила более проявивших себя, призывая активно участвовать в конкурсах, писать заметки в православный детский журнал. Поблагодарила она и родителей, сказав: «Это маленький, но подвиг — водить детей в Воскреску, ждать их ни один час с занятий, отстояв на службе с утра», за проявленный интерес, участие в жизни ВШ. Педагоги тоже не остались без внимания и получили по большой просфоре от батюшки, шоколадке от директора и слова благодарности: «Дорогие коллеги, спасибо за ваш труд во славу Божию, за любовь к детям, интересные занятия, участие в различных мероприятиях…».
Соня Михина — одна из воспитанниц Воскресной школы удивила всех, угостив всю нашу воскресную семью вкуснейшим тортом собственного приготовления, на котором была надпись: «Люблю Воскресную школу».
Тем временем судьи были готовы объявить результаты. Все 5 команд показали хороший уровень знаний, а команда-победитель набрала 29,5 баллов из 33 возможных!!!
Завершилось мероприятие благодарностью родителей, вручением присутствующим педагогам цветов, праздничным салютом с радостными возгласами: «Христос Воскресе! Воистину Воскресе!»

Вера Акулич, педагог Воскресной школы