Фотоальбом Рождественского богослужения

7 января Русская Православная Церковь празднует один из главных двунадесятых праздников – Рождество Христово.
Праздник Рождества Христова стал отмечаться достаточно поздно – только в  III веке. Это произошло потому, что в Иудее было не принято как-то специально отмечать день рождения человека, особо чтились только события, прославляющие Бога. Именно поэтому первоначально отмечались Рождество и Крещение Спасителя в один день. И только спустя несколько веков появилась необходимость конкретизировать само событие Рождения Спасителя от Пресвятой Девы.
Рождество Христово – один из немногих праздников, служба которого часто совершается ночью.

Предлагаем вашему вниманию фотографии праздничного вечернего богослужения и ночной Божественной Литургии.