Молебен на начало учебного года в Воскресной школе

15 сентября по окончании Божественной Литургии в нашем храме был отслужен молебен на начало учебного года в Воскресной школе. Священник Алексий Симаков обратился с напутственным словом к учащимся и их родителям:

«Дорогие учащиеся! Я хочу пожелать вам, чтобы, приходя в воскресную школу, вы научились нравственным законам, познакомились со святыми и старались подражать их жизни. Я хочу, чтобы вы вынесли из этих уроков добрый плод — плод веры, молитвы, уважения друг к другу, почитания старших. Конечно, за один год или за несколько лет человек может не научиться всему этому, но он заложит основание для тех добродетелей, о которых говорят на занятиях наши педагоги.

Я хочу пожелать, чтобы родители также занимались духовным и религиозным воспитанием своих детей. И не забывали о себе. Не только учили детей, но и сами своей жизнью старались подражать Христу и Его святым угодникам».