Рождественский концерт в Воскресной школе

7 января в день Рождества Христова Воскресная школа Благовещенского собора принимала гостей. На импровизированной сцене, в которую превратилась библиотека, учащиеся и педагоги показали спектакль «Рождественский ангел». После спектакля зрителей поздравили иерей Алексей Симаков и иерей Андрей Казаков.
В торжественной обстановке 10 победителям Олимпиады по ОПК отцом Алексеем были вручены грамоты. Благодарностью за воспитание детей отметили также наших главных помощников, родителей. Завершилось мероприятие вручением подарков.
Спектакль стал большим событием для всех нас, потому что ставился профессиональным режиссёром Екатериной Николаевной Дергачевой. Ее мастерские советы помогли актёрам вжиться в образы настолько, что их игра вызвала неподдельные эмоции и даже слезы у зрителей. Все участники спектакля отметили большую ценность такого опыта.
Тщательная подготовка декораций и костюмов заняла больше месяца. После успешного первого опыта все вдохновились идеей продолжать ставить спектакли на таком же высоком уровне и, быть может, однажды выйти с нашей постановкой на главный городской Рождественский концерт.

Просмотры (187)

Комментарии закрыты.