Начало занятий в Воскресной школе Благовещенского собора.

С октября 2022 года Воскресная школа Благовещенского собора г. Тюмени снова открыла свои двери для занятий. Священник о. Алексий Симаков встретился после Литургии с педагогами, родителями и детьми Воскресной школы. Батюшка рассказал детям о том, что главная задача воскресной школы привить своим воспитанникам любовь к Творцу и человечеству, к церкви и службам в ней через знания, творческие занятия, образовательные игры, театрализованные спектакли, путешествия по святым местам и жертвенный труд. На этой встрече батюшка представил нового директора воскресной школы Алину Геннадьевну — профессионального педагога, экскурсовода и замечательного светлого человека. Алина Геннадьевна подчеркнула, что целью занятий при храмах является приобщение детей к познанию благодати православной жизни и подготовка к переходу во взрослую жизнь. Воскресная школа призвана пробудить в детях жажду к общению с Богом через рисование, пение, игры, просмотры христианских фильмов, экскурсии.
Воскресными школы называют не по дню недели, ведь они работают и в будние дни, а в память Воскресения Господа нашего Иисуса Христа. В нашей воскресной школе творческие занятия проходят по вторникам и средам. Обычно принимают детей в возрасте от 6 лет, занятия могут посещать как малыши, так и подростки до совершеннолетия.
Основными предметами занятий являются:
— изучение Святого Писания — Библии, Закона Божьего, Катехизиса, Истории Церкви;
— церковное пение и православный этикет;
— вероучение по православию, изучение церковнославянского языка;
— правила поведения на богослужениях.
Занятия в группах малышей проводятся в игровой форме, а для подростков разработаны разнообразные викторины по Библии и олимпиады. Воспитанники старшей группы привлекаются к краеведческой работе, собирают материал, касающийся истории церкви и святых икон, жизни святых. Православные праздники, крестные ходы, церковные мероприятия — открытые площадки для развития подрастающего поколения служителей Церкви. Благодарим родителей за активное участие в жизни храма и воскресной школы и ждем наших любимых учеников.

Расписание занятий в Воскресной школе на 2022 — 2023 учебный год

Просмотры (257)

Комментарии закрыты.