Победа в епархиальном конкурсе детского творчества «Сибирь, освященная светом православной веры».

Одним из главных достижений 2022/23 учебного года можно считать победу учащихся воскресной школы в номинации «Информационный проект» на епархиальном конкурсе детского творчества «Сибирь, освященная светом православной веры». Наш храм является репликой первого каменного собора Тюмени, не случайно учащиеся воскресной школы не только любят совершать паломничества по святым местам России, но и сами бережно изучают и хранят историю своего прихода. Собранные за многие годы исторические факты, предания и рассказы легли в основу конкурсной работы «Экскурсия на тему «История становления прихода Благовещенского собора г. Тюмень». Награждение Кривоногова Романа и Миронова Тихона подарками и грамотами от Митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия торжественно прошло на пасхальном концерте.
Эта победа вдохновила запустить новый проект на базе ВШ «Клуб юного православного экскурсовода», где дети изучают церковную историю региона и осваивают навыки публичных выступлений под руководством лицензированного гида-переводчика — преподавателя ВШ. Надеемся, что скоро сможем пригласить всех желающих на экскурсии, проводимые детьми.