Праздник в Библиотеке №16

02 ноября 2019 года воспитанники Воскресной школы Благовещенского собора г. Тюмени (группы «Искорки», «Светлячки» и «Божьи коровки») посетили Библиотеку №16, где прошел праздник соседей, посвященный Дню народного единства. В праздничном концерте приняли участие детские и взрослые творческие коллективы. В программе были представлены песни, танцы, небольшие театральные постановки. Педагоги и воспитанники нашей Воскресной школы прочли стихи.

Своими впечатлениями от мероприятия поделились педагог Воскресной школы Осташкова Татьяна и прихожанка нашего храма Вера Акулич.

«Вы когда-нибудь были в библиотеке? «Конечно, были», — ответите вы. Что вы там видели? «Книги, и много!»

 Там пахнет бумагой, книгами, пылью.

Людьми, издающими шелест страниц.

Там полки наполнены сказкой и былью,

Конечно, там много стихов, небылиц.

Поэм и романов, рассказов, статей.

Стоят и молчат в ожидании детей.

 Ну, а мы видели самих детей, маленьких и побольше, они пели и танцевали, играли на инструментах и показывали сценки. Мы видели детей, для которых библиотека — дом родной.

А ещё мы слушали. Музыку, песни, стихи. Ещё мы сами читали стихи, Юлия Щербань рискнула доверить свои, смелая. Надеюсь мы ничего не испортили.

Мы ходили туда в честь праздника народного единства и водили детей нашей воскресной школы, чтобы дети соприкоснулись с детьми и чтобы дети сходили в библиотеку.

Наверное, ещё пойдём, нам понравилось. Возможно, Ю. Щербань снова разрешит что-нибудь почитать.

А на самом деле, мы ходили поздравить людей с праздником Казанской иконы Божией Матери».

Осташкова Татьяна.

«Теплая и по-соседски душевная встреча в библиотеке. Послушали стихи поэтессы Юлии Щербань, посвященные любви, Родине и Божьей Матери… они тронули до слёз!

Очень понравились выступления детей из разных коллективов: театральные интермедии и музыкальные произведения».

Акулич Вера.

Просмотры (74)

Комментарии закрыты.